发布时间:2023-08-10 12:14:29 | 金泉留学网
一般同学们学习艺术专业,会去美国留学,但是资金需要比较多,下面就让小编为大家介绍一下美国留学费用低的艺术大学,帮助大家参考,一起来看看吧!
美国留学费用低的艺术大学有哪些
1、帕森斯设计学院Parsons
帕森斯本科阶段根据专业的不同,学费每学期$17,676-$25,861,每年约合人民币23.1万-34.1万人民币。研究生阶段按学分来计算,不同专业费用不同,大部分专业费用为$1,810/学分,按每年修读30学分的话,一年学费为$54,300,约35万人民币。
2、罗德岛设计学院RISD
RISD在官网中很详细地帮大家算出了本科/研究生每年学费+生活费花销情况。RISD本科和研究生学费相同,都是$55,220/年,约合人民币35.7万一年。
3、纽约视觉艺术学院SVA
本科学费每学期$22,500,每年$45,000,约合29万人民币。研究生各专业有不同收费,其中数字摄影(Digital Photography)学费最低,为$22,500/学期,交互设计、产品设计等设计类学费较高,每学期$26,890。
4、纽约时装学院FIT
由于从属于纽约州立大学,所以FIT的学费十分亲民。根据官网给的费用参考,本科每学期$10,846,研究生每学期$11,793。
5、芝加哥艺术学院SAIC
芝加哥艺术学院的学费按学分进行收取,本科每学分$1,740,研究生每学分$1,798。研究生按每年修读30学分的话,一年学费为$53,940,约35万人民币。
注意:以上费用仅供参考!
美国留学艺术专业申请条件
1、语言成绩
语言类院校也要求学生提供合格的语言成绩,申请本科要考TOEFL和SAT,申请硕士要考TOEFL和GRE/GMAT。艺术类院校一般要求TOEFL至少在90分以上。
2、GPA
美国艺术类院校的GPA要求各不相同,而且也没有什么特别的规律。像艺术管理、艺术史、艺术教育这样的专业还是需要GRE的。其他表演制作类的专业对托福的要求高的100左右,低的71左右,并不会因为学校的排名高要求就高,也不会因为是艺术类大学就低。GPA要求一般是3.0底线,3.5优秀,如果本科是本专业的话就比较重要了。主要看的还是这个成绩是具体反映了哪些课程的水平。
3、艺术作品
这是申请美国大学艺术类专业最重要的部分,也就是说你申请某个艺术专业,要有这个专业相应的艺术作品,申请时把自己的艺术作品编成集提交或寄过去,这样对申请会更有帮助。
以上就是小编为同学们整理的美国留学费用低的艺术大学情况,大家都了解清楚了吗?还为同学们提供了很多的相关攻略,欢迎大家关注了解!
莱芜市美国留学费用多少,相信这是许多正准备出国留学的同学关心的一个问题,那么下面小编就来和大家说一说,感兴趣的您赶紧往下了解吧。
留学美国多少钱
1、美国留学学费
美国大学本科每年需要20-25万元人民币左右;
2、赴美留学生活费
饮食费用
一般来说,留学生每月的饮食费用约为$750左右。其中,午餐和晚餐,大多数学生会选择学校食堂,正常午餐价格在10美元以内,大多数学校附近都有中国超市,如果你觉得太贵,你也可以自己做。
住宿费用
在美国,较大的费用与住宿密切相关,住宿费用通常取决于选择的地理位置和个人生活习惯。
(1)学校宿舍
费用:每学年约2000-7500美元。由于大多数外国学校的宿舍都配备了电子监控系统和专业的安全人员,学校公寓无疑是一个很好的选择,但对自由的限制会很高。此外,一些学校将要求学生至少住在学校宿舍一年,具体要求可在学校官方网站上查询;
(2)寄宿家庭
费用:每月500-900美元(价格取决于美国家庭)。能帮助学生快速提高英语水平,尽快融入当地生活;
(3)校外租房
费用:每月约500-3500美元(上不封顶)。由于地理位置不同,租房价格差距也较大。
3、交通费用:
住在校园里的学生可以乘坐免费的校园巴士,大多数美国校园都离核心区很远,所以他们经常坐公交车。金泉留学网
美国留学省钱方法
1、申请美国大学奖学金
私立学校的奖学金相对比较多,公立学校的奖学金相对少一些,但是奖学金的申请一般需要学生申请材料准备的比较充分。
2、选择学费较低的美国大学
可以选择一些学费较低的美国大学,例如一些公立大学州立大学,美国中部和南部一些州的名校费用相对来说也比较便宜。这些学校大多也是国家级大学,教育质量丝毫不比其他学校差。
3、申请带薪实习项目
带薪实习是对于已经在美国院校就读的学生提供的一项完全脱离课程,将专业与实践相联系的有偿实践活动。一般学生一个月的薪水在1500-2500美金。实习时间不占用学生的正常上课时间,不少学生因此找到了合适的工作。
4、住宿与朋友合租
在校外租房一定比校内便宜,如果和朋友Share一间校外的房间就更便宜了。可以到Craiglist、com网站上找租房信息,比通过中介租房划算。
5、自己做饭
在家吃比在外边吃要省很多。好吃不贵又容易,营养也充分。
那么以上就是关于莱芜市美国留学费用多少的相关内容啦,以上内容作为参考分享给大家,希望能帮助到有需要的同学,如果还有更多想要了解的内容可以关注本平台继续浏览。
更多相关文章关注金泉留学网:www.jqliuxue.com