发布时间:2023-07-11 02:07:03 | 金泉留学网
雅思口语项目是国内学生比较薄弱的项目,想要提高口语水平一定是要多开口练习,雅思口语备考有一定的方法与技巧,英语基础差的同学自学备考较为吃力,学习进度也会非常缓慢。因此很多考生想要通过报班提升雅思口语水平,那么雅思一对一口语培训多少钱呢?思润雅思培训学校将在下文中为大家详细介绍。
雅思一对一口语培训费用是按照课时收费,一节课费用在500元左右,具体费用要看规划多少课时,口语水平能力较好的学员所需学习周期较短,费用也会相对较低,口语水平能力较差的学员所需学习周期更久些,费用相对较贵一些。
雅思口语共有三个部分,第一个部分考官会就考生的个人爱好或者经历进行提问,有三个提问,考生简短回答即可。第二部分是长段陈述,回答时间约为3分钟左右,根据自己的经历,针对一个话题进行1-2分钟的陈述;第三个部分是讨论,时长约为4-5分钟左右,主要内容是围绕第二部分长段陈述话题进行更深入的讨论。雅思口语各部分难度各有差异,复习起来若没有针对性提升效率将非常缓慢。
雅思口语培训班会针对不同基础的学员搭配不同基础提升课程,帮助学生提高雅思口语水平。通过阶段测试机模考还原雅思考试真实场景,训练学员临考应变能力,根据学生的学习情况阶段性分析总结,客观评估学习进度,然后专业雅思讲师帮助学员重点分析并提出建议督促学员进步,还有根据学生个人情况量身定制真人口语课程,全方位辅导学生拿到雅思口语高分目标。
今天,广州申友雅思的Cheryl老师和大家详细分析了【9-12月的雅思口语第2新话题:比预想的要贵的东西】。 有很多思路的整理、词汇的补充、高分例子的晾衣架。 请记笔记哦。 顺便整理一下自己的专属回答吧。
雅思口语Part2话题:花费超出预期的describeanitemonwhichyouspentmorethanexpectedyoushouldsay:whatitishowmuchyouspentonitwhyouboughtitandey
一、理清思路,先来看看引导问题。 总共有四个。
你买了什么? 花了多少钱? 为什么要买? 你觉得为什么钱花多了? 问题的重点是spent more than expected。 比预想的还要在这里说明你花了多少钱,以及你觉得为什么花了。 请说明一下使用后的感觉,以及你觉得花了那笔钱后没有什么价值吗?
另外,如果想使用以前资料的内容,可以连接到以前参加考试的物品相关的话题。 例如:
小时候的玩具:把这个toy描述为现在的你觉得花钱比预想的要多的toy; 第一次吃的食物:表达这个食物,使你觉得费用比预想的要高的食物的各种类型的资料能够灵活使用。
二、词汇补充饮食相关:因be nutritious营养fattening而发胖be in season/out of season季/第一季a wholesome diet全面吃cutdownon.afastfoodJunkie垃圾食品爱好者dietary habits饮食习惯protein-rich蛋白质丰富的have a sweet tooth喜欢甜食的be mouth
喜好相关: get carried away喜欢非常兴奋的adore sb./sth.bepassionateabout,热衷于have a yearning for sth。 我希望be superior to比be fond of更喜欢be indifferent to sth。 冷漠,be reluctant to do不喜欢haveastrongaviong,ion to讨厌can't stand sb./sth。 我受不了loathe sth。 我最讨厌detest sb./sth。
三.话题范例thefirstitemcomesintomymindisanespressomachineiboughtlastmonth.ialwayswantedaespressomachineathomebutinevergotachanchanchanced sowhenimovedintoanewhouselastmonth、idecidedtobuymyselfaespressomachineasagift.itcostmenearlyone-thirdofmymonthlywage, waybeyondmyoriginalbudget.duringshoppet ididn’tgoforanespressomachineatfirst.instead,iwasgoingtogetacapsulecoffeemaker whichisconvenientbecauseallyouneedtodoisputacoffeecapsuleinandpressthebutton.butwhenthesalesmanmademeacoffelattteusingan esprespresingan ifellforit.thecoffeelattewassmoothandrich,withsuchastrongtaste.icouldn’thelpimaginingmehavinganicecoffeandawarmtoasted withsunshiningandbirdssingingbymyside.soidecidedtoboughtitwithnosecondthought。
However,after using the machine for a month,istarttoregretforbuyingitbecausealthoughitmakesgreatcoffee, ihavenoenoughtimeforacupofcoffeeverymorning.aquickcapsule-coffeeisperfectforme, whichismuchmorecheaper.asa consequence theespressomachinenotonlycostmemoremoneythanexpected,but cost me more time as well。
这个口语新问题分享到此为止。 后续帅气的姐姐会继续分享更多雅思干货。 《2021年9-12月雅思口语题库》第1部分- 3新问题需要保留问题。 附上完整版高分答案的同学可以留言哦。
金泉留学网更多相关文章关注金泉留学网:www.jqliuxue.com